Полезные ссылки

Для  того чтобы быстро и правильно решать задачи, нужна постоянная практика. В этом поможет предлагаемое издание, предназначенное для самостоятельной работы учащихся  начальной школы как в школе, так  дома.
Задачи распределены по степени сложности, после каждого раздела даны небольшие проверочные работы. Рисунки и схемы помогут учащимся лучше понять смысл задачи и пути его решения.
Книга окажет неоценимую помощь педагогам и родителям в формировании и закреплении у школьников навыков решения задач у учащихся начальной школы.

Для того чтобы ученики освоили все виды разбора, нужно постоянно и много тренироваться. Предлагаемое пособие адресовано учащимся начальных классов и направлено на формирование и закрепление у них навыков фонетического (звуко-буквенного) разбора, морфологического (как часть речи), морфемного (по составу), разбора простого предложения. Каждый раздел включает в себя алгоритм разбора, примеры правильного разбора и тренировочные задания. В конце дается небольшой проверочный тест. Работа с простыми алгоритмами поможет школьникам запомнить порядок действий при различных видах разбора. Книга окажет неоценимую помощь педагогам и родителям в формировании и закреплении у школьников навыков разбора.

Все, кто профессионально занимается с детьми и считает необходимым развиваться в этом поле самому.
Рады Вас приветствовать в Школе Мульттерапии!
 Мульттерапия – это одно из направлений в анимационной деятельности с детьми, а всего их, по крайней мере, еще четыре. Это использование коллективной анимационной деятельности для целей образования и воспитания детей, для художественного и творческого развития, как средства умного и полезного развлечения, для работы с одаренными детьми, как профориентация.
Выбирайте курсы, осваивайтесь, не стесняйтесь задавать вопросы специалистам.

Меняем представление о современной школе
Домашняя школа - это школа в Интернете, а значит, в любом удобном для вас месте. 
Школа открыта 24 часа в сутки, 12 месяцев в году.
Вы можете  заниматься дополнительно к вашей основной школе.

Полезные видео лекции для родителей: 


Художественный фильм "Звёздочки на земле" 2007г. режиссер Аамир Хан. 
Фильм дает возможность понять внутренние переживания ребенка с дислексией и посмотреть со стороны на разные отношения учителей к этой проблеме. Этот фильм рекомендую к обязательному просмотру родителям, имеющих детей с особенностями дислексии.

Виртуальное методическое формирование "Содружество" для классных руководителей, заместителей директора по воспитательной работе, родителей, которые интересуются вопросами воспитания.      https://vk.com/club74944485

4 комментария:

СКОЛЬКО ВЕСИТ ГУСЬ НА ОДНОЙ НОГЕ? -  Проверьте, прошли бы вы отбор в первый класс.      При записи в школу дети часто проходят тестирование....